Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  RedMan : (22 June 2018 - 03:26 AM) Создал тему Приму в гильдию в ARMAGEDDON-3
@  All Iknow : (21 June 2018 - 09:55 PM) Ответил в теме Клан MOCKBA
@  chikarnuy boy : (21 June 2018 - 08:55 PM) Ответил в теме Бояри одарите милостью холопов!!
@  Electro Eps : (21 June 2018 - 07:21 PM) Ответил в теме Бояри одарите милостью холопов!!
@  chikarnuy boy : (21 June 2018 - 06:55 PM) Создал тему Бояри одарите милостью холопов!! в Курилка
@  mazytus : (21 June 2018 - 04:03 PM) Судя по картам нам обещают еще 2 ПВП и 1 ПВЕ, только зачем?
@  Pater : (21 June 2018 - 03:36 PM) Да
@  maks1982x : (21 June 2018 - 03:33 PM) Привет можно ли играть одновременно и на пиратке и на лицухе одним аккаунтом?
@  Skorpi : (21 June 2018 - 01:26 PM) Судя по чатику, админ устроил чистку. Всем привет
@  Pater : (21 June 2018 - 01:04 PM) Да купи ты лицуху, и все будет норм) Свой мир сможешь создавать, на куче зороших серверов играть, с адекватными людьми а не школотой и нищебродами.
@  Jack13 : (21 June 2018 - 10:05 AM) не переживай - все доделаю о чем договаривались.

Фотография

Update. 5-й сервер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 chikarnuy boy

chikarnuy boy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 17:09

Давайте на минутку отвлечёмся от драматической аварии на сервере и последующего вайпа, и посмотрим на ситуацию с YO и серверами...

Итак, ни для кого не секрет что вот уже пол года как не было ни единого патча YO от разработчиков. Судя по всему за это время не появилось ни одного программиста со всего комъюнити игроков для того чтобы выпустить любительские исправления закрывающие дыры, дюп и пр., и выложить это в открытый доступ... Полистав оф. форум вы такого не найдёте. Т.е. владельцы серверов по прежнему либо чинят что могут по одиночке либо испытывают иллюзии относительно того что главные феодалы-разработчики продолжат рано или поздно выпуск патчей, но по моему скромному мнению это произойдёт не раньше чем люди сами начнут что-то мастерить и разработчику просто придётся обратить внимание на эту проблему из-за оттока людей с ММО на YO... Ну это так, всего лишь предположение... 

А практика показывает что после разочарований и вайпов 5-го сервера все кто хотел ушли на лицензию, при этом даже не удосужившись задаться вопросом а как это так получилось что на этом сервере и баги все прикрыты и приятные альтернативные настройки присутствуют? Даже не заходя на этот проект (поскольку это не моё собачье дело и забот у меня хоть отбавляй), могу лишь выдвинуть 4 версии почему этот диво-сервер существует и даже без доната:
1) Первая, конспирологическая версия: связи с разработчиками. Лол.
2) Вторая, более реалистичная версия: хороший программист научился вычислять и вытаскивать исправления из патчей ММО и запихивать их в YO, как это хотел делать Дэн на проекте Arxangel.
3) Всё намного проще, просто один фанат-бизнесмен решил сделать сервер для души...
4) Пора завязывать с версиями а либо всерьёз разобраться в этом вопросе либо вернуться к работе над убогим 5-м сервером...

Короче наша армага за это время тоже проделала не малый путь, от попыток введения ГМ-ства на серверах до попыток увеличения хард-капа до 150 слотов... Всё это подводит нас к сегодняшнему печальному дню. В общем сожалеть значит тратить время впустую... Продолжим. Если взглянуть на те исправления которые присутствуют на той лицензии куда все ушли, то, по словам Jack-a, чтобы добраться до её состояния исправности и внедрить дополнительные моды - потребуется не менее полугода... Это означает выбор стратегии догоняющего развития, чем это чревато можете посмотреть выйдя на улицу своего города и понять что ни в америке, ни в европе, вы не будете жить никогда =) Если же начать преодолевать пропасть небольшими шагами то по минимуму необходимо во-первых каким-то образом научиться избегать поломок базы данных и умело хранить резервные копии, чтобы игрокам пореже приходилось сожалеть о потраченном времени и силах (можно конечно минимизировать время терраформинга/напила поленьев и сделать рецепты тёсанки и известкового раствора х10, но это альтернативные настройки, поэтому тут обсуждать их не будем). Во-вторых сделать что-то с дюпом вещей, бессмертными/летающими конями, закрыть вредную консольную команду. В третьих наконец сделать что-то вроде лавки дабы иметь альтернативный контент (для серверов YO), либо сэйф-зону на ПвЕ серваке, на выбор. Остальное в принципе не так критично. Ах да, ещё баг с возможностью разбора монумента в СЧ (на апгрэйде) обязателен к исправлению... В общем получается довольно много работы, даже навскидку... Чего с этим делать сами предлагайте, я не вижу быстрых путей выхода из этой ситуации...

З.Ы. Совсем забыл про рекламщиков, что-то делать надо с этими негодяями...

Гм я не могу понять твоих полномочий? твинов не банишь спам и рекламу не убираешь.. Для чего ты вообще нужен? выступать с микрофоном над чем гнули якобы спину весь год?

• 1

#82 EnForceR

EnForceR

Admin 5 Сервер

• <<GM>>
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 19:36

Гм я не могу понять твоих полномочий? твинов не банишь спам и рекламу не убираешь.. Для чего ты вообще нужен? выступать с микрофоном над чем гнули якобы спину весь год?

Спам может убрать только главный администратор, с твинками можно разобраться только если сервер лицензионный и есть активный ГМ-модератор. А вот с людьми которые не ценят чужой труд, не ценят копеечный донат, не ценят того что проект функционирует при отсутствии рентабельности, не понимают что для того чтобы из нового ГМ-а превратиться в ГМ-а с опытом требуется время и совершение ошибок, вот со всеми этими людьми сделать ничего нельзя, и ты этому живое доказательство. Мои полномочия на форуме видны всем, а функции вполне видны по результатам, как хорошим так и плохим. Уместность твоего вопроса сомнительна, особенно в свете моих последних успешных правок на сервере (учитывая тот факт что с момента знакомства с его устройством для меня прошло 4 месяца, из которых большая часть была занята вознёй внутри игры в качестве торговца), где из 20, отмеченных мной пунктов правок/исправлений, косяк был только с одним. Если ты не видишь прогресса то бог тебе судья. Диалог окончен, спасибо за внимание.

• 0

#83 Pater

Pater

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2018 - 22:52

Спам может убрать только главный администратор, с твинками можно разобраться только если сервер лицензионный и есть активный ГМ-модератор. А вот с людьми которые не ценят чужой труд, не ценят копеечный донат, не ценят того что проект функционирует при отсутствии рентабельности, не понимают что для того чтобы из нового ГМ-а превратиться в ГМ-а с опытом требуется время и совершение ошибок, вот со всеми этими людьми сделать ничего нельзя, и ты этому живое доказательство. Мои полномочия на форуме видны всем, а функции вполне видны по результатам, как хорошим так и плохим. Уместность твоего вопроса сомнительна, особенно в свете моих последних успешных правок на сервере (учитывая тот факт что с момента знакомства с его устройством для меня прошло 4 месяца, из которых большая часть была занята вознёй внутри игры в качестве торговца), где из 20, отмеченных мной пунктов правок/исправлений, косяк был только с одним. Если ты не видишь прогресса то бог тебе судья. Диалог окончен, спасибо за внимание.

Такой вопрос возник не на пустом месте и не только у него. Всех раздражает спам в темах и в чате. Если ты донесешь до главадмина наши пожелания, то он даст возможность всем ГМ банить спамеров.. Если этого не делать, то сам видишь, что они будут за сутки выстреливать по 20 флуд сообщений в чате, и сам чат соответственно превращается в непонятно что. Да, это неприятная проблема и будет здорово если вы ее решите.

• 0

#84 Jack13

Jack13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 23:49

немного рановато и не совсем по теме, но тем не менее:

примерно в течении 7-10 дней я скорее всего уже доделаю долгожданный сервер

и вот собсно вопрос:

Хотели ли бы вы игроки 5-ого сервера,

на 2-3 недели заменить текущий 5-ый сервер, этим новым сервером?

разумеется текущий 5-ый сервер, будет сохранен в виде резервной копии,

как сам сервер так и его База Данных.

???

если - ДА, то просьба к тем кто заинтересован, создать соответствующую тему,

и провести опрос.

если результаты голосования будут такими 90%+ игроков ЗА

то я попрошу Пахуана - админа серверов Армагедон,

дать доступ на резервное копирование текущего 5-ого сервера,

и замену Новым, с новой картой - такой ни у кого нету,

и прочими примочками (частично осуществляемые всем известным Базил мод пак).

как то так.

Думаю ЕнФорсер не будет шипко против,

хотя бы потому что текущий 5-ый сервер никуда не денется,

т.е. будет сохранен ввиде резервной копии.

Подумайте.

потепал допиливать вторую Арену )

• 1

#85 Jack13

Jack13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 23:51

основная причина сего сообщения:

1) тестирование

2) скоро отпуск, а после отпуска как известно голова пуста и свободна)

• 0

#86 Apach

Apach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 01:51

и вот собсно вопрос:

???

и провести опрос.

как то так.

Подумайте.

ну, я бы хотел посмотреть что из этого получиться)
может этот сервер внесет что нибудь новенькое в нашу обыденную жизнь

• 0

#87 _Yokul_

_Yokul_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 03:45

и вот собсно вопрос:

???

и провести опрос.

как то так.

Подумайте.

не внесетЮ ГМы до сих пор не умеют убирать самые злостные баги в этой игре .а это: 2 дюпа от телеги и от консольки, летающих лошадей до сих пор не пофикстили, и не надо там спирать на разрабов, типо с новым патчем это все уберут, на лицензии где мы играем ГМ это все убрал, он даже сделал чтоб корабли плавали..... управлять ими можно , но еще недоработка и баг.

• 0

#88 chikarnuy boy

chikarnuy boy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 09:31

и вот собсно вопрос:

???

и провести опрос.

как то так.

Подумайте.

не внесетЮ ГМы до сих пор не умеют убирать самые злостные баги в этой игре .а это: 2 дюпа от телеги и от консольки, летающих лошадей до сих пор не пофикстили, и не надо там спирать на разрабов, типо с новым патчем это все уберут, на лицензии где мы играем ГМ это все убрал, он даже сделал чтоб корабли плавали..... управлять ими можно , но еще недоработка и баг.

Да многие уже знают что на лицензии хоть что-то делают но не тратим деньги из принципа ....

• 0

#89 All Iknow

All Iknow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 14:05

Да многие уже знают что на лицензии хоть что-то делают но не тратим деньги из принципа ....

Также многие знают что только на ТОЙ лицензии исправлены все баги и дюпы, но почему-то виноваты исключительно админы ЭТОГО сервера которые ничего прям не делают, хотя это явно не так и серверов Ёр Овн явно больше, но почему-то гадите вы двое именно здесь. 1 дюп убрали и на том спасибо. Джеку ваще похуй на дюпы он занят своим сервером где будут те же самые дюпы только на другой карте, явно туго у него с отличением критической уязвимости от бага с которым в принципе можно сосуществовать, иначе он бы занялся ими вплотную вместо сраной второй арены которая, извините, в хуй никому не вписалась!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных