Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Pahandroid80 : (20 September 2018 - 01:36 AM) Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто , как узнавать описание зданий?
@  LisF : (19 September 2018 - 09:39 PM) Создал тему Лицензионные сервера обновлены до версии 1.4.4.4 в Новости
@  LisF : (19 September 2018 - 09:33 PM) Создал тему Патч 1.4.4.4 в Блог разработчика
@  gennius1 : (19 September 2018 - 07:50 PM) Ответил в теме Говорили о + обновы теперь о МИНУСАХ!!
@  mazytus : (19 September 2018 - 06:06 PM) зашибись еще одна обнова.У бобика так что-то прорвало
@  Galiker : (19 September 2018 - 12:24 PM) Ответил в теме Ищем игроков для создания гильдии
@  Axogole : (19 September 2018 - 10:11 AM) Ответил в теме Ищем игроков для создания гильдии
@  feldgera : (19 September 2018 - 06:09 AM) в новой версии есть набор мастера- декоратора.. а где его взять?
@  DiFrag99 : (19 September 2018 - 01:32 AM) Ответил в теме Ищем игроков для создания гильдии
@  homa killer : (18 September 2018 - 08:41 PM) тебе надо ты и начинай
@  Dillkadro : (18 September 2018 - 07:18 PM) Надо чтоб все начинали на равных
@  Dillkadro : (18 September 2018 - 07:18 PM) Я тоже согласен нужен вайп ато не честно как-то у одних всё а удругих нечего
@  chikarnuy boy : (18 September 2018 - 06:30 PM) Создал тему Говорили о + обновы теперь о МИНУСАХ!! в Курилка
@  Axogole : (18 September 2018 - 03:15 PM) Ответил в теме Ищем игроков для создания гильдии
@  feldgera : (18 September 2018 - 02:57 PM) а то как то .. нехорошо
@  feldgera : (18 September 2018 - 02:56 PM) сделали обнову - сделайте равные начальные условия ДЛЯ ВСЕХ
@  feldgera : (18 September 2018 - 02:56 PM) вайп было бы неплохо .. а то получается игроки в неравных состояниях .. кто успел до обновы настроить .. а те кто после или во время- нет .. несправедливо
@  chikarnuy boy : (18 September 2018 - 02:30 PM) Ответил в теме Ищем игроков для создания гильдии
@  Axogole : (18 September 2018 - 01:12 PM) Создал тему Ищем игроков для создания гильдии в ARMAGEDDON-3
@  VladimiR0007 : (18 September 2018 - 12:25 PM) да, поддерживаю мысль, можно было б и вайпануть вместе с обновой

Фотография

Тепленькое местечко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 _Yokul_

_Yokul_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1288 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 12:32

а по поводу фамилек одинаковых у гильдий? что бпроще было ГМам кикать одиночек...

125 
Уважаемый ахахахахахахахах нет слов.....

твой мозг на много отстает от твоих лет

• 0

#42 Jack13

Jack13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 12:34

Осыпание скорее всего сделаем 5.0,

было 12.0

по карте:

1. как сделаю карту высот (оттенки серого). на оной карте можно будет высчитать высоту той или иной клетки

2. карта размером 1533х1533 и картинка такого же размера - поетому указать точное местоположение монумента не составит труда

• 0

#43 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 13:08

Один Минас- Тирит рисует, другой Звезду смерти. Жду плана Королевской Гавани и Ледяной Стены...

Это что-то по мотивам крепости в Рохане (из Властелина колец) http://ru.lotr.wikia...m/wiki/Хорнбург

Да, похоже на Хельмову падь, только тогда клан Русичи поскромничал. В Хельмовой пади ещё в горе целая система помещений.

• 0

#44 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 13:13

Вы ребята рисуйте не исходя из того что было. Карта то будет новая скорее всего... Нужен план, который можно было бы приспособить на любой карте.

Расслабься. Пока какой- нибудь клан тут план Дол- Гулдура, или Ортханка не выложит, ещё терпимо.

• 0

#45 _Yokul_

_Yokul_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1288 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 13:16

Йокул не тебе говорить о чьём-либо мозге когда сам наплевал на правила и пропагандировал воровство вне СЧ на клаймах ещё и хвастался награбленным лутом....

тебе далеко до моих мозгов, не пиши мне просто.... ищи себе ровню.

• 0

#46 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 13:16

нет, будет предоставлена картинка подправленной карты (примерный вид) но не сгенерированной,

правки террейна вносятся до генерации карты,

т.е. на этапе правки карты высот по которой и будет генерироваться карта,

все ресурсы (субстанции) будут выставлены помаксимуму, кроме сланца - на него будет новый рецепт и он будет играть роль болота.

Сама карта будет более пологой, преземистой, нежели та что была,

т.е. не будет гор ввиде пиков.

А карта Средиземья, или какой- нибудь реальной средневековой страны есть?

• 0

#47 JohnGrif

JohnGrif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 March 2018 - 13:59

Осыпание скорее всего сделаем 5.0,

было 12.0

по карте:

1. как сделаю карту высот (оттенки серого). на оной карте можно будет высчитать высоту той или иной клетки

2. карта размером 1533х1533 и картинка такого же размера - поетому указать точное местоположение монумента не составит труда

Понятно. В теории получится все. Главное не ошибиться в расчете уровня. Я подзабыл уже работу в графических редакторах, да и нет их у меня сейчас на компе. Один только пейнт, а там RGB. В общем посмотрим. Ждем карту.

PS Вероятно все таки нужна четкая инструкция, как исходя из RGB цвета пикселя на карте получать уровень ландшафта...

• 0

#48 _Yokul_

_Yokul_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1288 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 14:03

лучше оставить осыпку как есть, но предел насыпи тоже нужен, до какого уровня можно делать насыпь ...

5.0 осыпка а за ней еще 5.0 это уже 10.0

• 0

#49 Lucky

Lucky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 14:05

лучше оставить осыпку как есть, но предел насыпи тоже нужен, до какого уровня можно делать насыпь ...

5.0 осыпка а за ней еще 5.0 это уже 10.0

Да, запрет конфигурацией - дело относительное, тут нужны правила.

• 0

Ещё гифки тут =)

Скрытый текст

#50 _Yokul_

_Yokul_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1288 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 14:20

разрешить делать насыпь 6 метров не более , на ней уже возводить стену. я считаю что так будет лучше для осады любого замка, а не так было как предыдущая херня, 20 метров и как хочешь так и проводи осаду.

• 0

#51 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 14:29

разрешить делать насыпь 6 метров не более , на ней уже возводить стену. я считаю что так будет лучше для осады любого замка, а не так было как предыдущая херня, 20 метров и как хочешь так и проводи осаду.

Когда высота 20 метров, нужно вести правильную осаду с павизами и требюшетами. Ты же предлагаешь снизить защиту до уровня деревни и брать их с наскока маленькой бандой и без правильной осады. Это не интересно.

Не надо ограничивать насыпи.

• 0

#52 JohnGrif

JohnGrif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 March 2018 - 14:33

Очень сложно в правилах регламентировать насыпь. Надо не только лимитировать шаг подъема от клетки к клетке, но и продолжительность подъема. Например, чтобы склон от стен вниз был не более 2 клеток, включая возможное наличие рва. Тогда если подъем идет на 5 от клетки к клетке, то получается, например, нижний уровень 0, далее подъем 5, еще 5 и наконец уровень фортификаций в итоге 10. Причем если просто сделать осыпание 5 и не прописать в правилах, будут вытягивать через мощение. Очень важно именно в правилах все прописать.

EnForceR: Регламентировать в правилах каждый чих здесь никто не будет. 15:05 29.03.18

Сообщение отредактировал EnForceR: 29 March 2018 - 15:02
otvet

• 0

#53 JohnGrif

JohnGrif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 March 2018 - 14:41

По фамилиям - Это видимо к Энфорсеру. Он должен озвучить новые правила для сервера или подтвердить, что играем по старым. Но пока он молчит. В общем неизвестность полная.

EnForceR: По фамилиям это к Юджу вопрос, мне без разницы, найти одиночку можно и без этого. Правила уже подредактировал. 12:35 29.03.18

По насыпям - поддерживаю. Нужен лимит. Можно указать предельный шаг подъема от клетки к клетке, например, не более чем на 5(6,8). Хотя насыпь может быть шириной не одну клетку а несколько, то есть все равно уйдут вверх...

EnForceR: 5,6,7,8 что-то из этого. Ой, это же не конкретно! Ужас, кошмар, паника! 12:35 29.03.18

Не надо ерничать. Мы от администрации все таки ждем более делового подхода, особенно после случившегося. Если все эти обсуждения на форуме для вас бесполезны - хорошо, приму это к сведению.

EnForceR: Администрация и так сейчас делает всё чтобы сервера поднять, обсуждения учитываются но окончательное решение не обязательно будет соответствовать вашему мнению на этот счёт. 15:00 29.03.18 

Сообщение отредактировал EnForceR: 29 March 2018 - 15:00
otvet

• 0

#54 varyag2112

varyag2112

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 14:49

ну что там с серверами? Когда запуск??

• 0

#55 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:01

По фамилиям - Это видимо к Энфорсеру. Он должен озвучить новые правила для сервера или подтвердить, что играем по старым. Но пока он молчит. В общем неизвестность полная.

EnForceR: По фамилиям это к Юджу вопрос, мне без разницы, найти одиночку можно и без этого. Правила уже подредактировал. 12:35 29.03.18

По насыпям - поддерживаю. Нужен лимит. Можно указать предельный шаг подъема от клетки к клетке, например, не более чем на 5(6,8). Хотя насыпь может быть шириной не одну клетку а несколько, то есть все равно уйдут вверх...

EnForceR: 5,6,7,8 что-то из этого. Ой, это же не конкретно! Ужас, кошмар, паника! 12:35 29.03.18

Не надо ерничать. Мы от администрации все таки ждем более делового подхода, особенно после случившегося. Если все эти обсуждения на форуме для вас бесполезны - хорошо, приму это к сведению.

А зачем ограничивать насыпь? Если народ может и хочет насыпать, зачем ему мешать?

• 0

#56 Dugal

Dugal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:07

Когда высота 20 метров, нужно вести правильную осаду с павизами и требюшетами. Ты же предлагаешь снизить защиту до уровня деревни и брать их с наскока маленькой бандой и без правильной осады. Это не интересно.

не интересно это когда есть не преступная крепа, а если уж вы не в силах защитить свое поселение и делаете высокие ставки на свою насыпь то прости ,идите на пве

• 0

#57 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:48

не интересно это когда есть не преступная крепа, а если уж вы не в силах защитить свое поселение и делаете высокие ставки на свою насыпь то прости ,идите на пве

А что, интересно через стены по туескам, или прочей хрени лазить и вырезать качающихся и работающих? А против подготовленных и защищённых у тебя кишка тонка? Так иди в КС играй, там стен нет.

• 0

#58 _Yokul_

_Yokul_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1288 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 15:51

А что, интересно через стены по туескам, или прочей хрени лазить и вырезать качающихся и работающих? А против подготовленных и защищённых у тебя кишка тонка? Так иди в КС играй, там стен нет.

ты попутал наверное? где я нападал на без защитную крепу, девка ты несчастная , не показывай свою жалость тут, плачешь, верните насыпь , я сказал иди на пве, тебя там трогать не будут

• 0

#59 MoHaX TyK

MoHaX TyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 19:09

ты попутал наверное? где я нападал на без защитную крепу, девка ты несчастная , не показывай свою жалость тут, плачешь, верните насыпь , я сказал иди на пве, тебя там трогать не будут

Весь прошлый год ты нападал на беззащитные крепы, где люди не были готовы к бою. На вооружённых и стоящих на высоких стенах у тебя кишка тонка нападать, вот ты тут и рвёшь свою попу за уменьшение оборонительных сооружений. А что вообще не запретить стены? Разница- то для тебя невелика. Чхать я хотел на то, что ты сказал. Тут решается вопрос каким быть серверу и народ голосует, так что твой голос тут не ценнее моего. Выберет большинство бандитские правила, будем по ним играть, выберет большинство нормальные правила и ты подчинишься, никуда не денешься. Хотя скорее всего ты будешь по старому бандитствовать твинками и откупаться донатом.

• 0

#60 Selgin

Selgin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 23:55

Если кого интересует мое мнение на этот счет - никто не мешает при любом осыпании сделать карьер с 5 клетками максимального перепада высот. Вот и получится стена земли, вал, который сложно брать одними туесками. Текущее осыпание в 12 - явно много. И это связано не с организацией защиты, а с банальными представлениями о терраформинге. Если бы шло голосование о осыпаемости земли, я бы предложил 8. Это тоже очень большая цифра, но для 5 сервера - вполне подобающая.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных