Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

РП-сервер LiF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: РП-сервер LiF (115 пользователей проголосовало)

Делать ли рп сервер?

1. Да, будет интерестно (103 голосов [89.57%])

Процент голосов: 89.57%

2. Нет, это глупая затея (12 голосов [10.43%])

Процент голосов: 10.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Merlin

Merlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 May 2017 - 18:32

Думаю все со мной согласятся, многим надоели однообразные войны и копки, хочется разнообразия, админу я отписал по этому поводу, он сказал, что возможно сделает такой сервер, рп фикс я ему кинул, видео по рп серверу тоже.

Все что нужно для этого сервера, это сделать главный город(Столицу) и придумать название, историю этого города. Я играл на рп сервере на лицензии, столица распологалась на острове. В главном городе будет жить император(Модератор или один из админов), так же у этого императора будет своя стража, у нее будет отдельная территория в столице, туда могут ходить обучаться обычные игроки за плату и вам откроют навыки для боя. Потому что в начале они закрыты. Вы можете начинать строить в любой часте карты, но вы будете платить налог за земли, когда на территории будет жить более 3 человек и будут определенные постройки. Так же можно жить в столице и купить домик с небольшой территорией, у каждого домика свой монумент на 10-15 клеток. В дальнейшем многие будут развиваться до больших городов, можно получать титулы Графа, Сира, Капитана стражи и т.п

Для того, чтобы играть на таком сервере, нужно создать персонажа и после этого написать квенту(историю персонажа), специальный человек проверит ее и если что-то не устроит, он отпишет, поможет с оформлением и когда все будет правильно приймет и даст доступ к игре на сервере. Любой новый игрок будет спавнится в столице в порту. Все игроки будут знать о вас то, что написали вы в своей квенте, так как это слухи ходившие о вас, так же пока вы не скажете свое имя, вас не могут называть по имени.

Получить титул сира может любой, но для обычного фермера(по квенте) это будет труднее, чем для былее высоких чинов(по квенте). Будет игровая валюта, она добавится с помощию рп фикса, в нем есть медная, серебрянная и золотая монеты. На рп сервере на котором я играл, 1 серебрянка - 10 медных и 1 золотая - 10 серебрянок. Можно сделать свою систему денег, все деньги будут по началу зарабатываться на работе у императора, так же вы будете получать деньги за свои земли, налоги можно платить тем, что вы делаете(льном, слитками железа), налоги собирает граф со стражей, он гоняет по всем территориям.

Уважаемые игроки:

Если будет желание играть на таком сервере, то вот вам голосование. И если админ захочет сделать такой сервер(в личке он отписал, что это возможно), то я лично буду с этим ему помогать.

• 18

#2 Eddrik

Eddrik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 May 2017 - 06:51

Это было бы невообразимо круто!

• 1

#3 Merlin

Merlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 May 2017 - 19:07

Вот, многие согласны, даже лайки запилили) 

• 0

#4 Manivani

Manivani

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 18 May 2017 - 12:17

Идея отличная!

• 0

#5 Manivani

Manivani

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 May 2017 - 12:18

Енот всеми лапками за!

Чур я состою в ГВ!

• 1

#6 Babilan

Babilan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 May 2017 - 17:29

Чтобы такой сервер нормально работал, нужны активные играющие на нем админы, иначе будет сплошная резня, как на 5 сервере. Это во-первых. Во вторых, людей не остановят баны, т.к. новый аккаунт стима делается за пару минут. Такой сервер будет жить только на лицухе.

• 0

#7 Merlin

Merlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 May 2017 - 18:32

Чтобы такой сервер нормально работал, нужны активные играющие на нем админы, иначе будет сплошная резня, как на 5 сервере. Это во-первых. Во вторых, людей не остановят баны, т.к. новый аккаунт стима делается за пару минут. Такой сервер будет жить только на лицухе.

Если нужн присмотр за сервером, можно набрать модеров, одного модера сделать императором.

На WARGM админ император и гм бегает по серверу играет тоже.

Да и по логам сервера вычислять, кто что сделал. Пристально следить за сервером и все, если нужно я буду следить

• 2

#8 Tyrbyorn Svarger

Tyrbyorn Svarger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 May 2017 - 05:54

Если нужн присмотр за сервером, можно набрать модеров, одного модера сделать императором.

Да и по логам сервера вычислять, кто что сделал. Пристально следить за сервером и все, если нужно я буду 

В императоры набиваешься?

• 0

#9 Merlin

Merlin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 May 2017 - 17:00

Да и по логам сервера вычислять, кто что сделал. Пристально следить за сервером и все, если нужно я буду 

В императоры набиваешься?

Не, такую ответственность брать не буду, быть императором довольно сложно, я лучше с низов начну, может до барон дойду сам)

• 0

#10 vadiimsss

vadiimsss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 May 2017 - 17:45

Полностью поддерживаю Эту идею.

• 0

#11 Molocko

Molocko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 20 May 2017 - 13:41

Рп с графоном и геймплеем феодалов?) Шат ап энд тейк май мани.
Помимо экономической системы можно также продумать правовую систему и за рп-преступления судить, казнить, в тюрьмызаключать, накаторгуссылать. Потому что одно дело - резня по неролевым причинкам ради фана, другое дело, когда ты отыгрываешь разбойника и нападаешь в лесу на караван какого-нибудь графа и предлагаешь всем обменять кошельки на их жизни, а те отказываются. Или когда ты сам граф и решил зарезать без свидетелей своего брата-графа, чтобы наследство с ним не делить.

Короче, го игру престолов без драконов мутить. Можно даже церковные преступления включить, за алхимией поймали - сразу на костёр послали, ибо нечего ведьмовством промышлять. Отличная идея вообще.
Отыгрыш роли планируется в текстовой чат или голосовой? Если голосовой, то дискорт или глобалка?

Что касается лалок, которые на знают, что такое рп, но будут ради фана приператься на сервак, то можно каким-то образом сделать вход на сервак недоступным большинству людей? Чтобы был модератор, который проверял квенты и после прохождения проверки открывал тебе доступ на сервак. Тогда всякие умники лезть не будут, впадлу ведь квенту фигачить ради разового развлечения.
Плюс этот модератор должен, по идее, прописывать персонажам с высокими рангами всякие перстни с рубинами, королевские доспехи, коней в броне, чтобы было аутентично. Рыцарям обычные доспехи, коней. Не будет же король бомжариной бегать до первого урожая. Понятное дело, что в основном это должно производиться внутри игры, но если твой чар изначально какая-нибудь крутая пташка, то тут надо будет сбалансировать. Плюс модератор должен будет построить столицу, замок императора, торговые лавочки, таверны, пригородные деревушки, как отправную точку для начала рп, а дальше уже развиваться и расширяться всё будет само собой.

• 1

#12 Manivani

Manivani

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 May 2017 - 14:56

Голосовой чат ест ьв игре но он хромает, ДИскорд---это вариант :D Желательно иметь 3-4 человека из модеров, кем они будут... на мой взгляд разницы нет, но желательно тчобы онлайн был хотя бы один всегда, для быстрого реагирования. Само собой эти люди должны быть известны своей непредвзятостью :D 

Что касается постройки... На мой взгляд было бы забавней иметь на стиате скажем - донжон , ат о и дом крутой для короля, ну и пары человек свиты, а город будет расстраиватсья сам собой. Свои торговые кварталы, свои жилые, свои гетто :D ЗАтодно в РП пригодятся глинянные чашки и мать ее роба монаха!

• 1

#13 Manivani

Manivani

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 May 2017 - 15:07

А что касается голозадых беспредельщиков - их можно воспринимать как обычный лихой люд. Кой в те времена был особо распространен во всех уголках планеты. Не зря же будут стражники наш хлеб жевать :D А если появится валюта, то можно думать и о наемниках и прочей прелести. К тому же наемники думаю будут весьма распространены, ибо всякого рода дворцовые интриги, войны знати и просто богачей за разного рода блага всегда привлекали на их сторону любителей продать свой меч -3

• 1

#14 Clone Deada

Clone Deada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 20 May 2017 - 17:08

http://wargm.ru/serv...udal-your-own-2 норм тема уже как пару лет ;D и сервера получше)))

• 1

#15 Shide

Shide

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЛьвов

Отправлено 20 May 2017 - 17:09

Раз вы так боитесь голожопых беспредельщиков: на WARGM.RU откуда и стырена эта идея, персонажа можно создать только предварительно пообщавшись с администрацией, без его согласия на сервере перса никто создать не может, что и исключает возможность создания разбойников, кроме того боевые ветки скилов там все заблокированы, для того чтоб их разблочить вам нужно заработать монет, пойти в столицу и купить открытие определенной ветки навыков.

• 2

#16 Molocko

Molocko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 May 2017 - 18:40

Предлагаю как валюту использовать кусочки золота (плюс старый-добрый бартер). Всё как в старые времена =). Идёшь в горы искать клад, находишь золотую руду и начинаешь добывать. По пути домой отбиваешь золото от разбойников, приносишь в свою деревеньку, кузнец плавит всё в кусочки, часть за работу берёт себе, часть ты себе, большую часть оставляете вассалу, на земле которого добывали золото, иначе он вышлет армию, всех переловит и в яме сгноит.
Лепота).

• 0

#17 Molocko

Molocko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 May 2017 - 18:45

Раз вы так боитесь голожопых беспредельщиков: на WARGM.RU откуда и стырена эта идея, персонажа можно создать только предварительно пообщавшись с администрацией, без его согласия на сервере перса никто создать не может, что и исключает возможность создания разбойников, кроме того боевые ветки скилов там все заблокированы, для того чтоб их разблочить вам нужно заработать монет, пойти в столицу и купить открытие определенной ветки навыков.

Юля, ты про Аркону? Там просто несколько серваков. Если тут не запилят рп, надо будет там глянуть, как у них реализовано всё. Интересно).
А голожопых разбойников никто не боится, просто это раковство и атмосферу игры будет поганить, ты отыгрываешь, а к тебе прибегает лалка с удочкой и беспричинно начинает фигачить, а-ля средневековый маньяк. Если бы разбойничали по-рпшному, другое дело бы было, это бы только оживило рп.

• 0

#18 Eugen

Eugen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 May 2017 - 15:25

http://wargm.ru/serv...udal-your-own-2 норм тема уже как пару лет ;D и сервера получше)))

а Аркона это лицензированый сервер или пиратка?

• 0

#19 Manivani

Manivani

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 May 2017 - 15:28

а Аркона это лицензированый сервер или пиратка?

Лиц как я понял

• 0

#20 Manivani

Manivani

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 May 2017 - 15:29

Юля, ты про Аркону? Там просто несколько серваков. Если тут не запилят рп, надо будет там глянуть, как у них реализовано всё. Интересно).
А голожопых разбойников никто не боится, просто это раковство и атмосферу игры будет поганить, ты отыгрываешь, а к тебе прибегает лалка с удочкой и беспричинно начинает фигачить, а-ля средневековый маньяк. Если бы разбойничали по-рпшному, другое дело бы было, это бы только оживило рп.

Я читал инфу, там можно стать именно разбойником, но это через общение с админами =) 

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных