Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Тепленькое местечко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 JohnGrif

JohnGrif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 00:10

осыпаемость тут ни причем. мощение удваивает показатель. надо регламентировать не осыпание, а прописывать в правилах перепад по высоте... если вы хотите ограничить насыпь. лично мне все равно, какая будет насыпь, я подстроюсь.

• 0

#62 JohnGrif

JohnGrif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 12:43

Так как у администрации сейчас аврал, работы много и наверное все на нервах, а также с учетом того, что игроки тоже теряют терпение, хочу предложить следующее. Постарайтесь сегодня дать нам карту нового пятого с нанесенными данными об уровнях (через цвет, как мне писал Джек). Дать карту - это ведь не долго? У нас уйдет довольно много времени, чтобы всем найти себе место, вычислить параметры ландшафта, внести в свои планы городов уточненные данные по уровням ландшафта и отправить все это Джеку. Подозреваю, что будут ошибки и переделки. За это время вы как раз поднимите все оставшиеся сервера. Иначе запуск пятого состоится в лучшем случае в воскресенье. Иными словами я предлагаю запараллелить процессы.

• 0

#63 BIO Raccoon

BIO Raccoon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Март 2018 - 12:52

Так как у администрации сейчас аврал, работы много и наверное все на нервах, а также с учетом того, что игроки тоже теряют терпение, хочу предложить следующее. Постарайтесь сегодня дать нам карту нового пятого с нанесенными данными об уровнях (через цвет, как мне писал Джек). Дать карту - это ведь не долго? У нас уйдет довольно много времени, чтобы всем найти себе место, вычислить параметры ландшафта, внести в свои планы городов уточненные данные по уровням ландшафта и отправить все это Джеку. Подозреваю, что будут ошибки и переделки. За это время вы как раз поднимите все оставшиеся сервера. Иначе запуск пятого состоится в лучшем случае в воскресенье. Иными словами я предлагаю запараллелить процессы.

Целиком и полностью поддерживаю. Или как вариант запустить 5-й без вспомогательного тераформинга и начать всем с нуля . Я думаю это ускорит время запуска всеми любимого 5-го сервера и добавит в игру элемент хардкора и голожопых боёвок ) 

• 0

#64 OMEN

OMEN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Март 2018 - 13:02

люди вы не устали от боёв войны и беспредела почему вас тянет только на плохое сделать кому нибудь больно !!!!!!!

• 0

#65 Delezor

Delezor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 30 Март 2018 - 13:05

А что делать в том случае, если двум клаймам понравилось одно место? Это решится тем, кто быстрее написал ГМу? А как же эти самые первые бои за выбор места..

• 0

BOvT4.gifBKyon.gif

#66 OMEN

OMEN

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Март 2018 - 13:08

в жизни тоже много хороших мест но не все берут в руки оружие  и убевают

• 0

#67 JohnGrif

JohnGrif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 14:57

А что делать в том случае, если двум клаймам понравилось одно место? Это решится тем, кто быстрее написал ГМу? А как же эти самые первые бои за выбор места..

Делезор, так это не моя идея то с терраформингом "от админа". Это еще до вайпа предлагал Джек. Ему хочется попробовать ))) Разумеется я всеми руками и ногами за скорый старт. Чем быстрее тем лучше. Будет там терраформинг "по плану" или нет, мне не так уж и важно. Но если будут делать все равно для одних, то глупо было бы отказываться. В общем посмотрим, как будет реализовано.

• 0

#68 Koss

Koss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Март 2018 - 15:38

а сейчас не те времена когда берут оружие в руки.  обычно просто жгут постройку как бы она сама сгорела. так что я думаю что лучше все же будем делать все самим. а то выглядит, зайди и воюй. нате вам ландшафт крепость и оружие. игра реализует в себя много возможностей, зачем их тогда нерфить таким образом

EnForceR: "Зачем вам покупать автомобиль с парковочным местом в подарок? Просто купите автомобиль и ищите свободную парковку в Москве, личная парковка ограничивает вашу свободу выбора!" 15:45 30.03.18

Сообщение отредактировал EnForceR: 30 Март 2018 - 15:45
otvet

• 2

#69 Jack13

Jack13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 30 Март 2018 - 21:47

Почитав комменты.

пришел к выводу что многим не понраву идея с заранее подготовленными местами "для высадки".

А посему предлагаю сделать проще:

Изменим немного карту - добавив на нее бугры и бугорки.

Так сойдет?

• 0

#70 Jack13

Jack13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 30 Март 2018 - 21:49

разумеется в оных буграх могут сгенериться ресурсы , руды и прочее.

• 0

#71 Leones

Leones

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Март 2018 - 21:52

а нахера мы тогда чертили 

• 0

#72 Delezor

Delezor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2018 - 21:59

А какая была бы карта?) Чистая равнина? 

• 0

BOvT4.gifBKyon.gif

#73 Delezor

Delezor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2018 - 22:06

А какая была бы карта?) Чистая равнина? Только не перемудрите...

• 0

#74 Lucky

Lucky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 30 Март 2018 - 22:10

Меньше воды, пожалуйста.

• 0

Ещё гифки тут =)

Скрытый текст

#75 Vladimir Putin

Vladimir Putin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Март 2018 - 22:26

Мужики,изначально говорил-просто вайп нужен и не надо что-то придумывать!!!Вот теперь слушайте людей,которые потели над рисунками....нахрен это все надо было?Оцените силы,а потом предлагайте!!!(ИМХО)

• 0

#76 SobakeNN

SobakeNN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Март 2018 - 22:38

Запускайте уже, чего там карту кроить, построятся и без холмов, один фиг валы на 13 клеток все копают

• 1

#77 Lucky

Lucky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 30 Март 2018 - 22:51

Всё, -119, запускайте пятый)

• 0

Ещё гифки тут =)

Скрытый текст

#78 Rentis

Rentis

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Март 2018 - 22:54

Запускайте уже, чего там карту кроить, построятся и без холмов, один фиг валы на 13 клеток все копают

Пёс смердящий)

• 0

#79 Delezor

Delezor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2018 - 22:59

Да пора уже, только за карту страшно 

• 0

BOvT4.gifBKyon.gif

#80 Selgin

Selgin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 30 Март 2018 - 23:13

Почитав комменты.

пришел к выводу что многим не понраву идея с заранее подготовленными местами "для высадки".

А посему предлагаю сделать проще:

Изменим немного карту - добавив на нее бугры и бугорки.

Так сойдет?

1) Я может странную идею предложу, НО почему бы просто не сделать в рандомных местах карты 5 площадок площадью 1600 (40х40), поднятые над общим уровнем местности на 8. И дать народу самому решить кто их сможет занять.
2) Если п. 1 по душе, можно идею развить введя стратегию на сервер. Ввести еще 5 площадок площадью 1225 (35х35) и еще 5 площадью 900 (30х30). При наличии клайма и донжона на данных территориях выплачивать лидеру клайма монеты каждый день (реальный) после СЧ. За деревянный - 20 м/д, за каменный - 40 м/д, за замковый - 60 м/д. В дни без СЧ монеты не выплачивать.

З.Ы. Для реализации клаймовости, придется одному игроку из прайм-клайма заводить свой гильдейский клайм и прописывать полный союз прайм-клайму. А в названии клайма писать Vassal. Тогда на карте сервера будет видно что кому принадлежит и монетки идти лидеру прайм-клайма. Если враги захотят уничтожить клайм, достаточное условие - сжечь все более менее значимые объекты клайма (кроме стен) на СЧ и сказать ГМ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных