Перейти к содержимому

Фотография

Непонятности копки туннелей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Шухерок

Шухерок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Август 2021 - 16:44

Добрый день, друзья

Хочется понять что за баг такой:

Вчера ночью копал шахту, вырыл там нормально так кубов. Сегодня, примерно через 12 часов после ночных копок, пришел к шахте и часть кубов восстановились/обрушились - тут вопросов нет. Но вот когда я их повторно вырыл - началось веселье). В одном месте куб выкопал если смотришь на него сбоку, а если спускаешься под него (там выкопан уровень ниже), тогда куб отображается что якобы он есть - в результате зайти под него смог без проблем, а выйти уже ножками никак, только ТП домой делать). Более того, текстуры стали прозрачными, близко к границе подошел - персонаж себя вести стал будто находится на крутом склоне, т.е. "съезжать" в эти прозрачные текстуры, благо не провалился.

Ну ок, - решил я, - пойду другую шахту выкопаю. Нашел местечко и тут новое веселье. Копаю значит туннель вниз - выкопал мне куб с высотой примерно 60-70% от роста персонажа))) Ну бывает, - подумал я, - повернулся и добычей уже выкопал нормально кубик руды. Вроде все ок? - тоже так подумал. Решил основной туннельчик-проход рядом с выкопанным кубом углубить пониже путем копки туннеля вниз - всё ок, на 1/3 по высоте спустился. Беру начинаю копать образовавшийся порог между туннелем-проходом и кубом что я выкопал путем добычи руды. Вроде должно быть всё ок верно? Должен просто порог выкопать и куб по высоте станет повыше просто (по крайней мере я раньше так копал и всё получалось), НО тут хренушки, под порогом выкопался куб с высотой наверно пару сантиметров,а сам порог что я копал перешел в статус потолка хД. 

Суть сего рассказа такова: - шахты копать Шухерок не умеет. Научите его , пожалуйста, мудростям копки шахты и объясните законы природы пород земных на сервере, потому что логика данного функционала (принцип по которым определяется выкопанный куб) мне не понятна)))

Прикрепленные изображения

• Снимок1.jpg
  • снимок2.jpg
  • Снимок3.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных